Фестиваль еды Vulitsa Ezha проведут 8-9 июня в минском Ботаническом саду!

7 / 06 / 19

8-9 июня в Центральном ботаническом саду в Минске пройдёт масштабный фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha.

Vulitsa Ezha — это большой городской пикник, который знакомит гостей с разнообразной уличной едой и продвигает культуру отдыха в городе. Сюда можно прийти всей семьёй или в компании друзей и приятно провести время.

Еда

На фуд-корте можно попробовать более 150 блюд различных направлений:

-       вегетарианская кухня;

-       бургеры, сэндвичи, хот-доги;

-       восточная кухня;

-       азиатская кухня;

-       гриль;

-       греческая кухня;

-       итальянская кухня;

-       латиноамериканская кухня;

-       морская кухня;

-       десерты;

-       напитки;

-       мороженое;

-       кофе;

-       гриль-зона от «Петруха».

Во время пикника у гостей будет возможность проголосовать за любимое заведение. Премия Ezha Awards продлится с 8 июня по 9 июня на сайте vulitsaezha.by (до 19:00). Победителей объявят 9 июня в 20:00 на сцене Vulitsa Ezha.


Территория баров

Крафтовый бар от «Волковской пивоварни». Отдельная лаборатория, где вы сможете попробовать необычные сорта пива, сваренные в ограниченном количестве. За свежими вкусовыми впечатлениями — сюда.

Винная зона Campo Viejo х Lillet. Целая аллея из нескольких сортов вин и лёгких летних напитков. Выберите еду, возьмите подходящий напиток и устройте свой особенный пикник!


Кулинарная школа Gefest

Кулинарная школа Gefest — это отдельная площадка, где музыканты, блогеры и шеф-повара приготовят блюда по своим рецептам. Гости смогут наблюдать весь процесс готовки и узнать фирменные секреты. Приятный бонус — в конце можно будет бесплатно попробовать приготовленные блюда.

8 июня будут готовить:

-       Салат с креветками и кус-кусом на тортилье с соусом из жареных нори,чесноком и медовыми хлопьями. Алексей Горевский, 13:00-13:45.

-       Вегетарианская запеканка из картофеля и грибов. Виктория и Алесь Лютыч, 14:00-14:45.

-       Печёная цветная капуста с кремом из пармезана. Вадим Астори, 15:00-15:45.

-       Малосольная спаржа с копчёной сметаной. Артём Ракецкий, 16:00-16:45.

9 июня блюда следующие:

-       Хачапури по-аджарски. Аня Бенидзе, 13:00-13:45.

-       Маршмеллоу с соленой карамелью. Зоя Пришивалко, 14:00-14:45.

-       Томлёный сейтан с картофельным пюре и микс салатом. Борис Сычик, 15:00-15:45.

-       Секретное блюдо. Антон Волков, 16:00-16:45.


Музыканты

Во время пикника можно будет не только вкусно поесть, но и послушать классную музыку.

Лайнап на 8 июня:

AMSTERDAM (17:00-18:00) — коллектив джазового проекта BlackWhiteJazz. Во время их выступления можно глубоко погрузиться в свои мысли или же спонтанно начать танцевать — джаз непредсказуем!

Parade of Planets (18:30-19:30) — бодрый электронный проект с текстами на французском и русском языках. Слушать Paradе of Planets нужно, чтобы убедиться в том, что качественная поп-музыка в Беларуси ещё как существует.

Palina (20:00-21:00) — новый проект Полины Полонейчик, которая раньше выступала под псевдонимом Рэспубліка Паліна. Она пишет музыку, которая звучит кротко и очень искренне. Романтичное, мелодичное, даже меланхоличное творчество.

Лайнап на 9 июня:

Groove Dealers (17:00-18:00) — минская банда, которая играет дикий фанк. На концертах они щедро раздают свою буйную энергетику, которая оказывает живительное воздействие на слушателей.

Intelligency (18:30-19:30) — группа, которая играет не то даунтемпо, не то техно-блюз. Успели сыграть на одной сцене с Onuka, Mujuise и Teslaboy.

VLNY (20:00-21:00) — российская группа, которая играет дрим-поп, инди-рок и пост-рок с русскоязычной лирикой. «Волны» появились в 2013 году, ежегодно выпускают по одному альбому, постоянно находятся в турах и даже выступали на разогреве у Ивана Дорна.


Лектор 

На отдельной сцене будут идти живые дискуссии на тему «Город и сообщество: каждый из нас может стать причиной больших и маленьких изменений». Программу Лектория составила команда краудфандинговой площадки Ulej. Модерировать выступления будет Сергей Сахаров — главный редактор журнала Citydog.

Расписание лекций на 8 июня:

Анна Самарская, Ulej: «Как каждый из нас может стать причиной больших и маленьких изменений». 13:30-14:15.

Экология города: «Раздельный сбор органических отходов и их последующее использование». 14:30-15:15.

Павел Данков, «Мечта»: «Почему городу нужен рейв». 15:30-16:15.

Андрей Протопопов, Dandy Land: «Как создать то самое место комфорта в городе для каждого». 16:30-17:15.

9 июня с лекциями выступят:

Third Wave Architects: Презентация проекта для ботанического сада. 13:30-14:15.

Паша Городницкий, «РСП»: «Зачем пацану краудфандинг: как выпустить 2 альбома при помощи фанов». 14:30-15:15.

«Банановый фургон»: «Как избавиться от ненужных вещей в доме и при этом помогать социальным проектам». 15:30-16:15.

Сергей Сахаров, Citydog: Большое интервью с организатором Vulitsa Ezha Егором Рытвинским. 16:30-17:15.


Развлечения

SARAFAN market. Современная ярмарка авторских подарков, где продаются дизайнерские украшения и аксессуары, натуральная косметика и мыло ручной работы, изделия из керамики и стекла, стильные предметы интерьера, детские текстильные и вязаные игрушки handmade, эко-продукты и многое-многое другое.

Чистка и кастомизация обуви от The Cleaners. Сникер-мастерская The Cleaners представит сникер-трон, на котором все желающие смогут освежить подошву своей обуви во время Vulitsa Ezha. Также мастера по кастомайзингу будут наносить небольшие рисунки на обувь, если вы этого захотите.

Mobile Photo Zone. Преподаватели фото- и видеошколы Photospot проведут мастер-классы по мобильной съемке, расскажут про быструю обработку на телефоне и про то, как снимать классные видео и быстро их монтировать. Расписание смотрите на сайте Vulitsa Ezha http://vulitsaezha.by/minsk#rec108814952.

Бьюти корнер от The Kitchen. Местечко, где вам приведут в порядок ногти, проведут массаж плеч и головы, заплетут локоны и сделают экспресс-причёску.

Место тишины. Пятиминутная релаксация в кресле и в наушниках. Записанная расслабляющая музыка с голосовым сопровождением снимет усталость и стресс. Также есть возможность провести медитацию с инструктором.

Экологический патруль. Активисты из «Экологии города» смогут помочь гостям пикника с сортировкой отходов.

Квест «Сметанный путь Простоквашино» — это игра, которая состоит из трёх простых этапов и заканчивается дегустационным сетом.

Посади цветок с Gardena. Здесь вам просто нужно выбрать любое растение на зоне Gardena, посадить его в горшок и забрать с собой. И это абсолютно бесплатно. 

Активации от Husqvarna. Стритфуд на «Шведском факеле», территория отдыха и конкурсы.


Детям

«Мамслёт» — клуб мам и детей, который уже несколько сезонов участвует в Vulitsa Ezha. Тут есть игротеки, фотозоны, анимация, вкусная детская еда, аквагрим, бьюти-зона, надувные аттракционы, мастер-классы, пеленальная зона, арт-пространство, флешмобы, акции, подарки и полезный для всех родителей #МамсМаркет. Даже взрослые говорят, что это одна из самых весёлых локаций на пикнике!

«Ложка в ладошке» — здесь мамочки с малышами смогут сделать уникальные авторские брошки из натурального дерева, посадить цветы и попробовать детское пюре. Кроме этого, тут будет построена территория под названием «Без гаджетов», где вас попросят выключить телефоны и окунуться в удивительный мир простых развлечений.

«Тёма» — милая фотозона, где можно сделать кадр со своим ребёнком, запостить его в соцсети и получить кашу «Тёма» в подарок. На Vulitsa Ezha еда найдётся для всех!

«Растишка» — Мастер-класс по лепке героев «Щенячьего патруля» и «Истории игрушек». Детям точно понравится.


__________ 

Vulitsa Ezha — это большое городское событие, где можно не только попробовать что-то совершенно новое, но и хорошо отдохнуть. Совет: берите с собой пледы.

Фестиваль пройдёт на выходных 8-9 июля с 12:00 до 22:00 по адресу г. Минск, ул. Сурганова 2В. Стоимость билетов составит 10 руб. за один день. Детям до 12 лет в сопровождении взрослых вход бесплатный.